Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » В Японии автомобилисты начали меняться машинами через приложение
Всі новини / Автосвіт

В Японии автомобилисты начали меняться машинами через приложение

В Японии начал свою работу сервис по обмену автомобилями. Взять чужую машину и предложить на время свою можно через мобильное приложение.

В приложении Caroset пользователи могут договориться об обоюдном обмене автомобилями, в таком случае сделка будет бесплатной.

Но если желание дать покататься незнакомцу на своей машине возникнет только у одного японца, то эта услуга будет расцениваться как аренда, и желающему необходимо будет заплатить около пяти тысяч иен за день.



Разработчики приложения считают, что новая услуга даст возможность выбрать машину, подходящую под определенный случай. Например, оставить свой легковой спорткар дома (или передать другому водителю), и отправиться за город на чужом внедорожнике.

Читайте также: «Прощальный» Mitsubishi Pajero получил премиальную версию (ФОТО)

В данный момент приложением могут воспользоваться только обладатели гаджетов от Apple, но в скором времени Caroset появится и в Google Play. Пока подписка на него бесплатная, но разработчики в будущем собираются брать за его использование 780 иен ежемесячно.
12-13-2019, 20:05  
Джерело: mir24.tv
Переглядів: 556   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: