Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Обзор автомобильной системы Android Auto
Всі новини / Автосвіт

Обзор автомобильной системы Android Auto

Google Android Auto представляет собой программу, под управлением которой информационно-развлекательная система автомобиля превращается в облегченное подобие смартфона, на котором установлена система Android.

Подключение системы и ее использование. После обнаружение программой и интеграции в нее, она выполняет проецирование экрана телефона на дисплей в автомобиле. Но доступными в этом случае будут не все привычные функции, которые имеются на экране телефона. Говоря другими словами, экран центральной консоли машины теперь будет представлять собой более простую версию стандартного смартфона.

Итогом становится полноценное взаимодействие двух устройств, благодаря чему использование их в ходе поездки становится намного более простым, а также не приведет к опасной ситуации и не вызовет проблем с законом.

К примеру, подключив к машине телефонный аппарат под управлением системы Android, водитель, помимо возможности переноса некоторых телефонных функций на экран, получает доступ к громкой связи и некоторым другим опциям. Это могут быть загруженные на смартфон карты навигации, музыкальные файлы, звонки и т.д.

Доступ к системе и ее обновления. На данный момент, к данной системе имеют доступ далеко не все обновленные модели автомобилей, равно как и к ее конкуренту, Apple CarPlay. Но это временная мера, так как ее производитель регулярно выпускает для нее обновления. Доступность для различных моделей автомобилей увеличивается с каждым годом. Производители машин имеют свой интерес в подобном сотрудничестве, так как производимое ими программное обеспечение не может составить достойную конкуренцию этим двум программным продуктам. Причиной этому становятся регулярные обновления, выпускаемые глобальными технологичными компаниями, что разительно отличается от тех нечасто выходящих обновлений, которые выпускаются для стандартных устройств.

К примеру, система Android Auto на постоянной основе может получать обновление набора карт для навигации, которые установлены на смартфоне. Производители же машин не имеют возможности производства обновлений с такой регулярностью для производимых ими карт для навигации, установка которых произведена на заводе-изготовителе. Это является большим преимуществом системы Android Auto.

Отличия интерфейса от телефонного меню. Главным отличием является то, что при разработке Android Auto учитывалась специфика ее применения в конструкции машины. Результатом стал отображаемый на экране упрощенный интерфейс смартфона, выполненный таким образом, чтобы не препятствовать водителю сосредоточить все внимание на управлении машиной. Доступ будет открыт не ко всем функциям, а только к наиболее важным. Для того, чтобы как-то компенсировать отсутствие большого количества функций телефона в этом режиме, Google приняла решение о внедрении голосового управления, благодаря чему имеется возможность применять большое количество функций автомобиля, не отвлекаясь от наблюдения за дорогой.



Стоимость приложения. Распространение данной системы производится бесплатно. Единственными требованиями являются поддержка смартфоном на заводских установках Android Auto и обновление операционной системы хотя бы до версии Lollipop.

Читайте также: Nissan Terrano получил системы Apple CarPlay и Android Auto

Итог. Данная система позволяет намного повысить удобство для водителя при управлении машиной, позволяя меньше отвлекаться от наблюдения за дорожной ситуацией, одновременно управляя системой мультимедиа, смартфоном и другими функциями. При этом, на самом устройстве обязательно должен быть включен мобильный интернет, иначе работать должным образом оно не будет.
12-13-2019, 21:09  
Джерело: CAR.RU
Переглядів: 672   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: