Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » В Jaguar Land Rover хотят возродить спорткар класса GT (ФОТО)
Автосвіт / Фото

В Jaguar Land Rover хотят возродить спорткар класса GT (ФОТО)

Будущая новинка может получить модернизированную платформу от купе Jaguar F-Type. В Британском концерне Jaguar Land Rover работают над идеей возрождения спортивного спорткара класса Grand Turismo с посадочной формулой 2+2. Об этом заявил шеф по дизайну Jaguar Ян Каллум в интервью Autocar на автофестивале в Пеббл-Бич.

Напомним, что выпуск четырехместного спорткара XK был прекращен в 2014 году из-за резкого спада продаж. Однако компания не хочет отказываться от этого сегмента авторынка.
Если новый спорткар класса GT получит зеленый свет, его могут построить на платформе нового поколения двухместного Jaguar F-Type с использованием моторов серии Ingenium. Речь идет о двухлитровом четырехцилиндровом турбодвигателе мощностью 296 лошадиных сил.

Читайте также: Тюнеры добавили прыти внедорожнику Land Rover Defender (ВИДЕО)

Новый F-Type будет представлен не раньше 2019 года. Поэтому ожидать Jaguar XK нового образца стоит в 2021 году. Он также может получить заряженные версии R и SVR. В последней будет размещен пятилитровый мотор V8 с компрессором мощностью от 580 лошадиных сил.
10-19-2017, 03:00  
Джерело: kolesa.ru
Переглядів: 1 061   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: