Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Австралийские дороги тают как шоколад на экстремальной жаре (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Австралийские дороги тают как шоколад на экстремальной жаре (ВИДЕО)

На одной из самых крупных автомагистралей Австралии – автостраде Юма, связывающей Мельбурн с Сиднеем, стали образовываться пробки. Причина проста: в Австралии в начале года фиксируются экстремальные температуры воздуха, которые в некоторых районах превышают 40 градусов.

Как сообщают власти Мельбурна, в шести километрах от города лучи солнца в буквальном смысле расплавили большой участок дороги. Но на самом деле асфальт плавится не из-за солнца, а из-за нагрева смолы, которая содержится в составе асфальта. В результате смола становится горячей и липкой и начинает в буквальном смысле расплавлять асфальт как шоколад.



Читайте также: Пикап Toyota Hilux получит экстремальную версию

Напомним, что химический состав асфальта неустойчив как при сильной жаре, так и при холоде. Так, при экстремальных плюсовых температурах асфальт становится мягким и начинает плавиться, а когда на улице фиксируются низкие отрицательные температуры, асфальт становится жестким и хрупким. Именно поэтому на дорогах и образуются ямы, трещины и колеи.
01-14-2018, 07:30  
Джерело: 1gai.ru
Переглядів: 1 129   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: