Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Блогеры показали, как заштопать боковой порез шины своими руками (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Блогеры показали, как заштопать боковой порез шины своими руками (ВИДЕО)

Нет в мире такого водителя, которому не приходилось бы пропарывать покрышку, катаясь по жутким буеракам за городом. Да так, чтобы до ближайшего шиномонтажа было не менее нескольких километров и чтобы запаски, как назло, в багажнике не было. И что ж в таком случае делать? Толкать обездвиженную машину своими силами, несколько часов ждать эвакуатор или же попытаться залатать боковой порез своими силами?

Залатать - считают блогеры YouTube-канала "Гараж 54". И показывают, как это можно сделать, имея под руками минимальный набор инструментов: пассатижи, проволоку, монтажный жгут и растущие откуда надо руки.

Как понятно из видео, даже не очень опытный автомобилист сможет стянуть боковой порез проволокой. Главное - не забыть проложить жгут для герметичности шва. Аккуратность, аккуратность и еще раз аккуратность.



И умеренность в подкачке восстановленной шины. Очень важный момент: вместо положенных двух атмосфер в заштопанную шину можно закачать лишь 0,9-1, не больше. Избыточное давление уходит не через сам шов, а через отверстия для проволоки.

Читайте также: Блогеры показали, насколько опасно перекаченное колесо в салоне авто (ВИДЕО)

Конечно же, участвовать в многодневной гонке такая покрышка вам не позволит, но 3-5 километров до ближайшего шиномонтажа или хотя бы населенного пункта вы проедете легко.

12-18-2019, 00:13  
Джерело: rg.ru
Переглядів: 964   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: