Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Toyota представит в Токио водородный автобус
Всі новини / Автосвіт

Toyota представит в Токио водородный автобус

Японский производитель привезет на автосалон в Токио концептуальный автобус Sora.

В конце этого месяца в японской столице стартует крупное моторшоу, в рамках которого будет представлен концепт автобуса Toyota Sora, оснащенный силовой установкой на топливных элементах.

Компания планирует выпустить серийный вариант модели в следующем году. В 2020 году в Японии состоятся летние Олимпийские игры, которые будет принимать Токио, и Toyota намерена выпустить на улицы уже более сотни водородных автобусов.

Автобус Sora использует силовую установку, аналогичную той, что используется седаном Toyota Mirai. Она включает два электродвигателя с комбинированной отдачей 154 л.с. и 335 Нм крутящего момента, а также электрохимический генератор, вырабатывающий энергию от реакции водорода с кислородом. В оснащение транспортного средства входит десять баков для водорода, вмещающих 600 литров.

Кроме того, в распоряжении автобуса имеется внешняя энергосистема на 235 кВт*ч, выдающая максимальную мощность 9 кВт. Ее можно использовать как аварийный источник питания, например, после стихийного бедствия.

В салоне автобуса есть складывающиеся автоматически боковые сиденья. Модель также получила внешние камеры, являющиеся частью системы, способной распознать велосипедистов и пешеходов, а также систему распознавания линий разметки на автобусных станциях с функцией автоматической остановки. Еще Sora умеет «общаться» с другими транспортными средствами и объектами дорожной инфраструктуры.

Читайте также: В Токио едет прототип Toyota GR HV Sports Concept (ФОТО)

Там же в Токио Тойота представит еще один водородный концепт — Fine-Comfort Ride. Производитель заявляет, что одного бака такому автомобилю хватает на 1 000 километров пробега.
10-19-2017, 04:00  
Джерело: kolesa.ru
Переглядів: 911   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: