Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Электрический Corvette побил рекорд скорости (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Электрический Corvette побил рекорд скорости (ВИДЕО)

Суперкар развил 340,86 км/ч на взлетной полосе Космического центра Кеннеди.

Американская компания Genovation Cars сообщила об очередном рекорде: ее полностью электрический суперкар GXE, построенный на базе Corvette Grand Sport теперь уже прошлого поколения, разогнался до 340,86 км/ч. Это лучший результат среди серийных автомобилей с допуском на дороги общего пользования.

Подобные заезды небольшая фирма проводит на взлетной полосе Космического центра Кеннеди уже несколько лет – со времен первых прототипов GXE. Ее предыдущее достижение – 338,28 км/ч, а заявленная цель – свыше 354 км/ч.

Мировая премьера готового к производству Genovation GXE состоялась на выставке потребительской электроники CES в начале 2018 года. Новинка получила два электромотора суммарной отдачей в 800 л.с. и 949 Нм, которые установлены в передней части кузова на месте 6,2-литрового V8. Пять блоков аккумуляторных ячеек общей емкостью в 61,6 киловатт-часа разработчики равномерно распределили по всему кузову, чтобы добиться почти идеальной развесовки. При этом тяга по-прежнему передается на задние колеса либо через семиступенчатую механику, либо через восьмидиапазонный автомат, тогда как в «чистокровных» электрокарах обычно используются одно- или двухступенчатые редукторы.

Хотя Genovation GXE и весит на три с лишним центнера больше обычного «Корвета», на разгон до 96 км/ч у него уходит менее трех секунд. При этом небольшая по современным меркам батарея дает скромный запас хода – всего около 282 км.



Заказы на GXE в Genovation Cars начали принимать еще в 2017 году. Тираж ограничен 75 экземплярами по 750 тысяч долларов за штуку без учета цены донорской машины под переоборудование. Первоначальный план предполагал, что поставки стартуют в четвертом квартале 2019 года.

Читайте также: Американцы поразили всех. Такой Corvette вы ещё не видели (ФОТО)

Заметим, что современные электромобили легко опережают суперкары с ДВС в разгоне до 100 км/ч, но все еще уступают им в максимальной скорости. К примеру, 1914-сильный электрогиперкар Rimac C_Two, который пойдет в серию только в следующем году, должен выдавать 412 км/ч, а 1600-сильный Bugatti Chiron Super Sport уже преодолел отметку в 490 км/ч.

12-19-2019, 22:01  
Джерело: motor1.com
Переглядів: 424   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: