Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Новый Mercedes-Benz EQS вышел на тесты (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Новый Mercedes-Benz EQS вышел на тесты (ФОТО)

Созданный на основе представленного ранее в этом году во Франкфурте концепта Vision EQS, Mercedes-Benz EQS 2021 модельного года обещает стать «S-классом электромобилей».

Автомобиль будет базироваться на специальной модульной платформе под названием EVA (архитектура электромобилей), которая должна поддерживать и другие будущие электромобили Mercedes-Benz, в то время как батарея будет построена собственными силами дочерней компании Daimler Accumobil.



Если технические характеристики концепта соответствуют модели серийного производства, то автомобиль получит литий-ионную батарею около 80 — 100 кВт-ч, обеспечивающую запас хода в цикле WLTP порядка 620 — 700 км, в то время как два электродвигателя, по одному на каждую ось, будут выдавать суммарную мощность в 476 лошадиных сил.


Ожидается, что серийная версия EQS будет иметь аналогичную компоновку, но с тремя различными выходными мощностями и аккумуляторами, точно так же, как два не столь явных конкурента в лице Porsche и Tesla сделали это с Taycan и Model S соответственно. Другими словами, не стоит удивляться, если S-Class электромобилей начинается как единая модель, а затем постепенно превратится в полноценный модельный ряд.

Читайте также: Флагманский электрокар Mercedes EQS выйдет в 2020 (ВИДЕО)

Mercedes- AMG также может использовать EQS, тем более что инженеры Аффальтербаха уже имеют опыт работы с четырехмоторным электроприводом SLS AMG. С электродвигателем в каждой ступице колеса, EQS Mercedes-AMG, вероятно, обеспечит ошеломляющее ускорение, не говоря уже о векторе крутящего момента, который не требует тормозов или умного дифференциала для правильной работы.
12-20-2019, 07:04  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 830   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: