Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Теперь и баварцы: BMW потроллила Cybertruck Илона Маска (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Теперь и баварцы: BMW потроллила Cybertruck Илона Маска (ФОТО)

Немецкий автопроизводитель в своем Twitter поиздевался над смехотворными продажами электрического пикапа, продемонстрировав свои результаты.

После дебюта Cybertruck, генеральный директор Tesla Элон Маск написал в Twitter «200 тыс.», а затем «250 тыс.», явно указав количество предварительных заказов, которые компания получила на свой пикап. Похоже, что BMW решила потроллить американцев, так как в Twitter марки последние дни преобладали цифры. Начиная с 18 декабря, компания твитнула «499 820», а затем последовала твит «499 821», «499 822», «499 823» и так далее.

Счет наконец остановился сегодня утром, когда цифра достигла отметки в 500 000. В то время BMW Group подтвердила, что они продали свой 500-тысячный электромобиль, и сказала, что это один экземпляр в четыре минуты.

500 000-ой моделью был BMW 330e, который был доставлен его владельцу в музей BMW Welt в Мюнхене, Германия. Поскольку компания считала это «вехой электромобильности», ключи от автомобиля лично передал Себастьян Макенсен из BMW.



В то время как 500 000 автомобилей являются заметным достижением, председатель BMW Оливер Ципсе сказал: «Мы значительно ускоряем темп: мы стремимся иметь один миллион электрифицированных автомобилей на дорогах в течение двух лет».

Чтобы достичь этой цели, BMW запустит iX3 в следующем году. За ним последуют iNEXT и i4 в 2021 году.

Конечно, электрическая революция BMW началась с i3, и компания заявляет, что теперь это символ электрификации моделей BMW. Это спорное утверждение, но автопроизводитель подтвердил планы по дальнейшему развитию транспортного средства до 2024 года.

Читайте также: Для Tesla Cybertruck разработали «Кибербункер» (ФОТО)

В настоящее время BMW Group предлагает 12 электрифицированных моделей, а в будущем появятся и другие. Неудивительно, что компания ожидает, что они станут все более популярными, поскольку четверть автомобилей BMW Group, проданных в Европе, планируется электрифицировать к 2021 году. Это число должно увеличиться до 30% к 2025 году и на 50% к 2030 году.
12-21-2019, 08:07  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 1 563   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: