Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Эпоха Porsche 991 завершилась выпуском последнего Speedster (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Эпоха Porsche 991 завершилась выпуском последнего Speedster (ФОТО)

Седьмое поколение спорткаров 911 было самым успешным в истории модели.

Porsche 911 серии 992 дебютировал уже больше года назад, однако производство спорткаров предыдущей генерации прекратилось только теперь. Последним сошедшим с конвейера представителем серии 991 стал 510-сильный Speedster – максимально легкая модель с модифицированным кузовом от кабриолета на шасси трекового 911 GT3. Всего было построено 1948 таких спидстеров.



Прощаясь с серией 991, в Porsche отметили, что она стала самой успешной в истории модели 911: в общей сложности с 2011 года было продано 233 540 единиц. Этому в немалой степени поспособствовал тот факт, что семейство ушедшей генерации было еще и самым обширным: к традиционным купе, кабриолетам и таргам Carrera, Turbo и GT-моделей добавились, например, 911 R, 911 T, 911 Turbo S Exclusive Series – не говоря уже о многочисленных спецверсиях. Кроме того, именно в эпоху серии 991 оригинальный Porsche 911 отметил свой полувековой юбилей, а совокупный тираж модели всех генераций превысил один миллион экземпляров.



В новом поколении Porsche успел вывести на рынок купе и кабриолеты Carrera и Carrera S с задним и полным приводом. На очереди – премьера новых 911 Turbo, которая состоится зимой. Затем смену генераций должен пережить 911 GT3.

Читайте также: Porsche подтвердила выпуск лимитированной версии модели 911 Speedster

Продаются «девятьсот одиннадцатые» очень хорошо и с серьезной прибылью, поэтому новая серия обещает даже превзойти по числу наименований свою предшественницу. Еще весной глава Porshe Оливер Блюме анонсировал в одном из интервью третье подсемейство, представители которого будут продаваться параллельно с базовыми и GT-моделями. Последних при этом станет больше, а кроме того появятся новые специальные спорткары с лимитированными объемами производства.
12-22-2019, 00:08  
Джерело: motor1.com
Переглядів: 641   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: