Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Новый Toyota Yaris станет 250-сильным
Всі новини / Автосвіт

Новый Toyota Yaris станет 250-сильным

С первого момента, когда Toyota начала дразнить предстоящего GR Yaris, мы знали, что они работают над чем-то особенным; новый японский хот-хэтч может выглядеть как улучшенная версия обычного городского автомобиля, но здесь есть некоторые довольно экстремальные изменения.

Во-первых, это трехдверный кузов; Toyota создала эту оболочку исключительно для модели Gazoo Racing, в комплекте с бескаркасными дверьми и нижней 95-миллиметровой линией крыши. Панели кузова, такие как крыша, задняя дверь, капот, двери и передние крылья, сделаны из алюминия для меньшего веса.

Базовая платформа такая же, как и в остальной части семейства Yaris, включая колесную базу, но здесь используется карбоновое волокно, а установка подвески заглушает заднюю торсионную балку для двойных поперечных рычагов. Конечным результатом является кузов, который не только легче, но и более жесткий и более аэродинамичный.

Под капотом находится совершенно новый 1,6-литровый трехцилиндровый бензиновый двигатель с турбонаддувом, который установлен сзади для лучшего распределения веса. Тойота выбрала три цилиндра вместо традиционного с четырьмя цилиндрами, частично для омологации раллийного автомобиля 2020 R5. Автомобили класса R5 будут использовать трехцилиндровые двигатели с 2020 года.



Наохико Сато, ведущий инженер GR Yaris, утверждает, что это самый легкий и мощный в мире серийный двигатель объемом 1,6 литра. В то время как окончательные цифры все еще не определены, Toyota заявляет, что будет предлагать более 247 л.с. и крутящий момент в 258 Нм. И вопреки современным тенденциям новая Toyota GR Yaris будет предлагаться только с шестиступенчатой механической коробкой передач.

Полноприводная система автомобиля также является новой и не имеет межосевого дифференциала, вместо этого используются дифференциалы сцепления передних и задних колес с тремя настройками: Нормальный (60:40, передний-задний), Спортивный (30: 70) и трек (50:50). Toyota предложит вариант дифференциалов с ограниченным проскальзыванием спереди и сзади.

Читайте также: Дизайн полноприводного хот-хэтча Toyota Yaris раскрыт досрочно (ФОТО)

Новый GR Yaris станет первым автомобилем с высокими эксплуатационными характеристиками, который Тойота разработала полностью в течение почти двух десятилетий. Производство также будет намного менее ограниченным, чем предыдущий Yaris GRMN, который был в основном проектом скунса. Официальный показ Toyota GR Yaris состоится на Токийском автосалоне 10 января.
12-22-2019, 05:02  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 414   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: