Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Гордон Мюррей сравнил суперкар GMA T.50 с французским Alpine A110 (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Гордон Мюррей сравнил суперкар GMA T.50 с французским Alpine A110 (ФОТО)

Свою новый суперкар, британский инженер и основатель компании GMA Гордон Мюррей сравнивает с французским суперкаром Alpine A110.

Уже сейчас понятно, что предстоящий суперкар GMA T.50 станет бесподобной машиной, созданной гениальным британским инженером Гордоном Мюрреем, тем же человеком, который разработал легендарный гиперкар McLaren F1.

Его новинка оснащена двигателем V12 и мощным 400-миллиметровым вентилятором сзади – это система для создания активного граунд-эффекта, создающая разряженный воздух под автомобилем.

В рамках своего недавнего интервью зарубежным изданиям, знаменитый инженер рассказал о новом Alpine A110: «Год назад я купил Alpine A110, и у этого автомобиля лучший компромисс между управляемостью и динамическими характеристиками из всех подобных авто, на которых я ездил со времен Lotus Evora, который был лучшим из моего списка до этого», - сказал он.

Он также добавил: «При создании GMA T.50 мы хотели добиться похожих поведенческих характеристик. На полный анализ французского авто нам понадобилось два месяца».

Если вы не знакомы с Alpine A110, это спортивный автомобиль со средним расположением двигателя, который дебютировал в 2017 году. Alpine A110 весит всего лишь 1 103 кг. Как отдельно отмечает инженер, в частности благодаря своего небольшому весу, A110 и достигает своего феноменального управления.



Хотя мы ожидаем, что грядущий T.50 сможет вывести использование подобных автомобилей за нынешние границы возможностей этого типа автомобилей как на дорогах общего пользования, так и на гоночной трассе, мы надеемся, что некоторые основные принципы старой школы F1 останутся.

Это не первый случай, когда Мюррей использовал более медленный автомобиль со средним расположением двигателя для получения вдохновения при создании собственного проекта.

Читайте также: BMW Brilliance отзывает более 312 тыс. автомобилей

К примеру, при создании легендарного McLaren F1, господин Мюррей использовал в качестве эталона японский суперкар Acura NSX, мощность которого составляла на тот момент на 357 л.с. меньше.
12-23-2019, 14:49  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 605   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: