Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Пикап Lordstown Endurance с мотор-колёсами готовится к выходу
Всі новини / Автосвіт

Пикап Lordstown Endurance с мотор-колёсами готовится к выходу

Электрический пикап Lordstown Endurance, вероятно, станет прямым конкурентом Tesla CyberTruck.

Американская компания Lordstown Motors на своем официальном сайте рассекретила свой полностью электрический пикап Endurance, который планирует выпускать в количестве порядка 500 тысяч экземпляров в год. Четырехмоторный пятиместный грузовик Endurance будет построен «с нуля» и, по заявлению автопроизводителя, будет иметь запас хода свыше 320 км по американскому стандарту EPA.



Для своего нового пикапа Lordstown использует полноприводную систему с отдельным электродвигателем на каждом колесе и, соответственно, со специальным тормозным механизмом. Суммарная мощность такой установки составит примерно 600 л.с. Такая «начинка» позволит пикапу из Огайо развивать максимальную скорость порядка 128 км/ч. Кроме того, покупателям на выбор будет доступна компоновка с двумя электромоторами, по одному на каждую ось.

Читайте также: Концерн GM и стартап Lordstown Motors обещают выпустить электрические пикапы

В зависимости от выбранного зарядного устройства время зарядки Lordstown Endurance до 95% составит от 0,5 до 10 часов. Кроме того, грузовик способен обновляться без проводов, имеет бортовые розетки на 120В (30А) и может похвастаться максимальной буксировочной способностью в 2 721 кг. Известно, что базовая версия новинки оценивается в 52 500 долларов.
12-24-2019, 03:07  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 555   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: