Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Британские экологи ополчились на кроссоверы и внедорожники
Всі новини / Автосвіт

Британские экологи ополчились на кроссоверы и внедорожники

Предлагается законодательно ограничить в стране продажи машин этого сегмента, и сделать это чуть ли не завтра же.

Центр энергетических исследований Великобритании (UKERS) опубликовал доклад, в котором обозначена доля кроссоверов и внедорожников в загрязнении атмосферы страны. Утверждается, к примеру, что "ненасытный аппетит" покупателей автомобилей этого сегмента саботирует всю деятельность по очистке воздуха.

Согласно исследованию, за последние четыре года было продано 1,8 миллиона внедорожников, а в 2018 году на долю таких машин пришлось 21,2 процента продаж новых автомобилей. Для сравнения, всего лишь три года назад кроссоверы составляли только 13,5 процента рынка.



Экологи заявили, что поскольку машины такого типа крупнее и тяжелее, они выбрасывают в воздух на четверть больше углекислого газа, чем средний автомобиль. Учитывая, что каждый из них ездит по дорогам Великобритании минимум десятилетие, совокупный объем выбросов, которых можно было бы избежать, составит около 8,2 тонн СО2. Стоит отметить, более ранние международные исследования утверждали, что кроссоверы и внедорожники портят воздух сильнее, чем тяжелая промышленность, авиация и морской и речной флот.

Читайте также: Немецкие города не будут пускать дизельные автомобили

В руководстве UKERS заявили, что страна должна немедленно начать поэтапную ликвидацию транспорта, наиболее активно загрязняющего атмосферу, а не направлять все усилия на продвижение электрического транспорта - тем более, что электрические кроссоверы тоже могли бы расходовать поменьше энергии.
12-25-2019, 21:35  
Джерело: motor1.com
Переглядів: 362   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: