Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Названы лучшие и худшие автомобили Джеймса Бонда (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Названы лучшие и худшие автомобили Джеймса Бонда (ФОТО)

Все знают про «агента 007» и про то, что в каждом фильме у него были самые крутые автомобили. Но не каждый вспомнит, какие именно.

2020 год обещает стать знаменательным годом для фанатов Джеймса Бонда. В апреле выйдет новая часть кинокартины о знаменитом шпионе, которая называется No Time To Die, и нам, автомобильным фанатам, обещают на главные роли несколько интересных автомобилей, в том числе гиперкар Aston Martin Valhalla и новый внедорожник Land Rover Discovery, который даже на презентацию в Лос-Анджелес привезли прямо со съемок.

С тех пор, как первый фильм олегендарном тайном агенте британской разведки вышел, а это, на минуточку, произошло более 60 лет назад, Джеймс Бонд относился к выбору служебной машины почти так же серьезно, как и к пистолету, шампанскому и, тем более, к спутнице. Поэтому далеко не утешительно видеть, как много унылых, ужасных и иногда пагубных решений он сделал.

4,5-литровый Bentley Supercharged («Casino Royale», 1953)

Еще в 1953 году первым выбором автомобиля Флеминга был этот британский «бегемот». Автомобиль от Bentley не был очень хорошей машиной, даже когда она была новой в 1929 году, не говоря уже о 24 лет спустя, когда Бонд управлял им.

Модель никогда не выигрывала важные гонки, во многом потому, что сильно ломалась. по сути, автомобиль с огромным нагнетателем Amherst Villiers, установленным впереди, был медленным и громоздким. Это был ужасный выбор для Бонда во всех аспектах, кроме его внешнего вида.

Aston Martin DB5 («Голдфингер», 1964)

Aston Martin DB5 не так хорош, как о нем говорят. На самом деле, если бы не его главная роль в такой знаменитой картине, автомобиль можно было бы считать очередной попыткой автопроизводителя. Из его достоинств можно отметить характерный «взгляд», классический интерьер и приятное звучание двигателя.

Toyota 2000GT Convertible (Вы живете только дважды, 1967)

Довольно хорошее транспортное средство для Бонда. Не только великолепный, но и увлекательный автомобиль, а также действительно важный, как первый по-настоящему заслуживающий доверия спортивный автомобиль в Японии. Его 2,0-литровый шестицилиндровый двигатель давал приличную мощность для своих лет благодаря двойной кулачковой головке Yamaha и тройному карбюратору, а также превосходной управляемости.

Однако продюсеры обнаружили, что Шон Коннери был слишком высок, чтобы с комфортом втиснуться в компактный автомобиль, и эту проблему они решили, просто спилив крышу, чтобы превратить ее в чрезвычайно крутой кабриолет. К сожалению, это, вероятно, также оказало катастрофическое влияние на его жесткость и превратило туго заточенную спортивную машину в шаткий беспорядок на дороге.

Lotus Esprit S1 («Шпион, который меня любил», 1977)

Ранний Esprit имел гладкие формы, был сексуальным и управляемым, как во сне. В действительности, однако, у него было несколько проблем. Великолепно уворачиваясь от грузовиков и взрывающихся колясок, но если бы кто-нибудь действительно погрузился в море, ему потребовались бы не только плавники в колесных арках, но и акваланги в перчаточном ящике.

BMW Z3 («Goldeneye», 1997)

Если бы это было купе Z3M, то стало бы самым подходящим выбором для шпиона. Но это не так: картина снята до того, как автомобиль поступил в продажу. Потому Бонду достался обычный Z3 с 1,9-литровым четырехцилиндровым двигателем.

Aston Martin Vanquish («Die Another Day», 2002)

Еще один плачущий позор, но на этот раз дело не в машине. Многие критики негативно восприняли кинокартину, в которой снялся данный автомобиль. Однако Vanquish был, по сути, идеальным автомобилемм для Бонда. Он был не просто красив, как некоторые из его более поздних «Астонов», он был мускулистым и пугающим.

Быстрая, громкая и прекрасно сбалансированная, это была настоящая машина для спецагента, и даже тот факт, что она действительно несовершенна — роботизированное переключение передач настолько плохо, что Aston модернизировал механическую коробку передач — похоже, соответствует характеру нашего супергероя.

Aston Martin DB10 («Призрак», 2015)

Величайший автомобильный переворот Бонда на сегодняшний день, не только потому, что это был его первый фирменный автомобиль, который был по-настоящему сделан на заказ, а не модель с конвейера, а потому, что он даже не был предназначен для него. Автомобиль на самом деле был лдним из 10 воссозданных V8 Vantage. Новый Vantage от Aston, представленный в 2017 году, имеет нечто большее, чем просто позаимствованный у этой модели дизайн.

Aston Martin DB2 / 4 MkIII («Голдфингер», 1964)

Если есть одна вещь, которую все знают, так это то, что Бонд управляет DB5 в Goldfinger. За исключением того, что он этого не делал. По крайней мере, сначала. Перед фильмом «Голдфингер» была книга «Голдфингер», седьмая в каноне Бонда, выпущенная из-под пера Яна Флеминга. Это был «автомобиль для бассейна», который Бонд предпочел Jaguar 3.4, и автомобиль был первым, в котором появились дополнительные «доработки».

Они включали усиленные бамперы для тарана, радиолокатор и длинный ствол в цилиндрическом отсеке под сиденьем водителя.

Aston Martin DBS («Секретная служба Ее Величества», 1969)

Недооцененный Aston по стандартам Бонда без каких-либо шпионских примочек. У DBS была проблема — первоначально предполагалось установить V8, но двигатель опоздал, заставив 007 выбрать в качестве мотора «шестерку» от DB6.

DBS V8 сделал производство косметики, но не во времени для фильма.

Rolls-Royce Phantom III («Голдфингер», 1964)

Что может быть лучше для плутократического и явно англофильного Аурика Голдфингера, чем единственный Rolls-Royce, оснащенный двигателем V12 до появления Silver Seraph в 1998 году? Такая огромная производительность, которую он мог получить даже от 7,3-литрового V12, вероятно, была бы не такой уж пафосной без того факта, что многие его компоненты были сделаны из золота.

Ford Mustang Mach 1 («Бриллианты навсегда», 1971)

Один из последних настоящих американских мощных автомобилей перед вступлением в силу законов о выбросах, который задушил даже самые массивные V8 в Детройте. С 7,0-литровым двигателем Super Cobra Jet, дышащим через четырехцилиндровый карбюратор Holley, Mach 1 развивал 375 л.с. и, что еще более важно, чудовищный крутящий момент в 610 Нм.



Land Rover Defender («Нет времени умирать», 2021)

Недавно представленный Defender, похоже, играет главную роль в этом новом фильме о Бонде, который выйдет в апреле 2021 года. Поскольку мы еще не управляли новым внедорожником, мы пока не можем сказать, какую роль он будет играть в пантеоне автомобилей спецагента. также в картине будет представлен гиперкар Aston Martin Valhalla.

Читайте также: Как Aston Martin DB5 стал самым известным автомобилем в мире

Это не все автомобили, на которых передвигался «Агент 007», но самые примечательные. Также в разное время в картинах засветились такие модели, как Aston Martin Vantage S, Bentley Brooklands, Jaguar XJ220, Mentely Mulsanne Turbo R, Aston Martin Vantage, Aston Martin DB4 GT, Saab 900 Turbo и несколько других интересных автомобилей.
12-26-2019, 07:31  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 696   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: