Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Новый Volkswagen Golf проехал 4 минуты с выключенным ДВС (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Новый Volkswagen Golf проехал 4 минуты с выключенным ДВС (ВИДЕО)

Умеренный гибрид снижает расход топлива на 10%.

Полностью глушить и отключать двигатель от трансмиссии до полной остановки Volkswagen Golf научился еще в предыдущем, седьмом поколении: после рестайлинга у модели появилась версия с «микрогибридным» двигателем 1.5 TSI ACT BlueMotion. В новой генерации, представленной этой осенью, технологии экономии топлива стали сложнее и эффективнее.



Теперь в линейку входят так называемые умеренные гибриды: электрический довесок в виде стартер-генератора с ременным приводом предлагается для всех 1,0- и 1,5-литровых бензиновых двигателей, кроме самого слабого, 90-сильного, в сочетании с семиступенатым роботом DSG. При движении накатом и торможении система eTSI рекуперирует энергию, запасая ее в маленькой 48-вольтовой батарее, а затем использует это электричество для быстрого перезапуска ДВС – как продвинутый «старт-стоп». В итоге автомобиль и экономит топливо, и динамичнее разгоняется благодаря помощи электромотора.

Читайте также: Коллекционер собрал 114 Volkswagen Golf (ФОТО)

По собственной оценке «Фольксвагена», который всерьез взялся за электрификацию после Дизельгейта, эта система экономичнее предыдущей на 10%. В представленном здесь видео ее проверяют в полевых условиях. И результаты впечатляют: проехав 33 километра, новинка показала средний расход в 4,4 литра на 100 километров. С выключенным ДВС она двигалась 24% всего времени, что провела в пути, в том числе – целых 3 минуты и 51 секунду подряд.

12-26-2019, 23:04  
Джерело: motor1.com
Переглядів: 1 746   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: