Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Эксперты рассказали как продлить срок службы автомобиля
Всі новини / Автосвіт

Эксперты рассказали как продлить срок службы автомобиля

Эксперты рекомендуют в первую очередь внимательно продумывать маршруты.

Плохая дорога может привести к поломке амортизатора или рессоры, получить повреждения колес и шин.

Автомобилистам рекомендуют сбрасывать скорость лишь с помощью тормозов, а не переключений на пониженные передачи, так как это уменьшает срок службы трансмиссии.

Раз в некоторое время необходимо использовать кондиционер. В ином случае система даст сбой после долгого простоя в использовании.

Важно иногда разгонять автомобиль до высоких скоростей, и не советуется автомобилю стоять на одном месте в течение нескольких недель. Так как могут возникнуть проблемы с аккумулятором, сцеплением или тормозами.



Регулярный запуск двигателя для коротких поездок в холодное время года может привести к его износу. Также зимой необходимо тщательно прогревать машину.

Помимо этого, нельзя дальше ехать, если в баке остается мало топлива. На дне бака появляется осадок, который при движении с малым количеством бензина может засорить насос, фильтр и форсунки.

Ремень ГРМ необходимо заменять раз в шесть лет. Если он порвётся, двигатель может получить сильный ущерб. В таком случае часто необходима замена клапанов или поршней.

Необходимо регулярно производить осмотр, в том числе уровня масла, охлаждающей и тормозной жидкостей, а также жидкости гидроусилителя руля. Это нужно делать, не только самому, но и в сервисе. Также важно регулярно менять воду или «незамерзайку» в бачке омывателя.

Нужно смотреть за всеми показателями на приборной панели. Часто «красный огонёк» возникает тогда, когда поломка уже случилась. Хорошим помощником будет силиконовая смазка для резиновых уплотнителей, она поможет предотвратить неожиданную утечку.

Также нельзя забывать, что транспортное средство необходимо мыть и периодически чистить. Замки, петли и рычаги важно время от времени смазывать.

Читайте также: Volkswagen представил робота для зарядки электромобилей (ФОТО)

Помимо этого, нужно ставить при возможности машину в гараж, чтобы она не подвергалась воздействию окружающей среды.
12-27-2019, 16:44  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 507   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: