Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Представлен дизайн электрического Hummer (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Представлен дизайн электрического Hummer (ФОТО)

General Motors рассматривает возможность возрождения модели Hummer, причем теперь исключительно в электрическом виде.

Напомним, что еще несколько месяцев назад мы писали о том, что американский концерн GM собирается создать новое семейство электрических пикапов премиум-класса и внедорожников на своем предприятии в Детройте-Хамтрамке, начиная с конца 2021 года, скорее всего, возродив марку Hummer. На эти цели в модернизацию завода будет вложено около 3 млрд долларов.

Как сказал вице-президент Auto Forecast Solutions по глобальному прогнозированию транспортных средств Сэм Фиорани, «для компании весьма логично выйти на верхний уровень авторынка, чтобы получить доход, который может фактически принести прибыль. Оснастить значком Hummer новое транспортное средство — это прекрасная идея для General Motors, имя сделает уже половину работы».

Компания выпустит электрический полноразмерный пикап, но не предоставила никаких подробностей. Компания заявила, что планирует вложить 8 миллиардов долларов в разработку электрических авто и автомобилей с автономным управлением, запуская 20 новых электрокаров на мировой авторынок к 2023 году, и добавила, что компания стремится к электрическому будущему.



Отметим, что бренд Hummer прекратил свое существование после процедуры банкротства компании General Motors, в 2010 году, и, соответственно, после неудачной попытки найти подходящего покупателя. Никто, даже богатые китайские автопроизводители, не хотели иметь ничего общего с брендом, который воплощал в себе громадные, явно неэффективные внедорожники, которые стали токсичными во всем мире.

Чтобы дать представление о том, как может выглядеть новый Hummer, дизайнеры из Motortrend разработали рендеры новинки. Легко предположить, что базовые черты дизайна Hummer, созданные в начале 2000-х годов, вновь появятся на электрической модели: блочная квадратная крыша; короткая решетка с семью планками, которая выполняла бы чисто декоративные функции. Большие вкладки с логотипом Hummer на колесах на электрическом внедорожнике выглядят как-то странно и футуристично.

Читайте также: Тюнеры превратили Hummer H2 в постапокалиптический автомобиль (ФОТО)

Однако новинку придется изрядно подождать — платформа для электрических грузовиков, которую GM разрабатывает, будет запущена не раньше 2021 года. Что касается времени, то это означает, что появление потенциального электрического Hummer сочетается с Rivian R1S и полностью электрическим внедорожником Cadillac, хотя, учитывая трудности, связанные с перезапуском давно бездействующего бренда, дебют Hummer EV может состояться не раньше 2023 или 2024 года.
12-28-2019, 06:28  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 776   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: