Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Mitsubishi может отказаться от дизельных моторов
Всі новини / Автосвіт

Mitsubishi может отказаться от дизельных моторов

Японский автопроизводитель больше не планирует вкладывать средства в разработку дизельных силовых установок и уже к 2021 году выведет их из моторной гаммы ключевых моделей.

По данным Nikkei, компания Mitsubishi Motors прекращает финансирование разработок новых поколений своих моторов, работающих на тяжелом топливе. Однако, как считают эксперты, существует шанс, что автопроизводитель продолжит работу над существующими агрегатами.



В компании это связывают с мировым трендом и крупными скандалами, которые коснулись именно дизельных моторов. Прогнозируется, что уже в ближайшее время продажи автомобилей с дизельными двигателями могут упасть сразу на 40%.

Читайте также: Новый Mitsubishi Pajero 2020 может выглядеть именно так (ФОТО)

Отметим, что ряд других японских автопроизводителей заявили о намерении снизить долю моделей с дизельными двигателями в общем объеме продаж своих машин в Европе. Среди них Toyota, Honda и компанию Nissan, партнер Mitsubishi по альянсу Renault-Nissan-Mitsubishi.
12-30-2019, 05:07  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 425   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: