Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Эксперты дали совет как быстрее прогреть машину
Всі новини / Автосвіт

Эксперты дали совет как быстрее прогреть машину

Многие автолюбители знают, что моторы современных транспортных средств прогреваются очень долго.

Это относится прежде всего к дизельным машинам, но и бензиновые с турбонаддувом и непосредственным впрыском — не отличаются скоростью.

Как быстрее прогреть машину рассказали эксперты.



Медленно прогревающийся двигатель автомобиля приносит водителю такие проблемы, как повышенный расход топлива, ускоренный износ мотора, более «грязный» выхлоп, долгий прогрев салона.

Именно последнее обстоятельство больше всего напрягает современных водителей, поскольку это касается личного комфорта.

Скорость прогрева зависит от объёма двигателя, его энергоэффективности, исправной работы всех систем и элементов мотора и отопительной системы, а также размера салона. Первое, что можно сделать — поставить машину над теплотрассой. Это поможет сэкономить несколько минут во время прогрева.

Также на скорость прогрева влияют обороты двигателя — водителю современного автомобиля можно чуть нажать на педаль «газа», чтобы мотор работал в диапазоне 2000–2500 об/мин.

Чем больше нагрузка, тем быстрее прогрев. Но здесь важно не перегрузить холодный мотор, эксперты рекомендуем непродолжительный прогрев на холостом ходу, а затем — неспешное движение еще несколько минут на минимальной нагрузке.

На скорость прогрева салона влияет и то, правильно ли вы пользуетесь отопителем — вращение вентилятора и обдув ледяным воздухом радиатора, весьма затрудняет прогрев машины. И воздух из печки идет холодный, и двигатель не прогреете.

Иногда имеются дополнительные системы подогрева, без которых сейчас почти не обходятся владельцы дизельных автомобилей. Это автономные подогреватели, работающие на топливе из бака.

Их единственный недостаток — могут посадить аккумуляторную батарею. Такие устройства можно приобрести и установить на свой автомобиль.

Ещё один способ — это не давать мотору остыть после предыдущей поездки, то есть не глушить мотор совсем. Многие автолюбители пользуются системой автозапуска двигателя по температуре.

Читайте также: В сеть выложили снимок суперкара McLaren Senna LM (ФОТО)

Остыл мотор — пусть немного поработает. И так, возможно, несколько раз за ночь.
12-30-2019, 12:51  
Джерело: tarantas.news
Переглядів: 317   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: