Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » BMW M340i, Audi S4, Mercedes-AMG E53 и S60 Polestar сразились в дреге (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

BMW M340i, Audi S4, Mercedes-AMG E53 и S60 Polestar сразились в дреге (ВИДЕО)

Организаторы этого заезда решили узнать, сможет ли самый мощный автомобиль в истории шведского автопроизводителя одержать верх над этими высокопроизводительными немцами.

В данном соревновании участвуют представители BMW M, Mercedes-AMG, Audi S и Volvo Polestar.

Но чей автомобиль лучший? Что ж, один из способов разобраться в этом вопросе - это устроить гонку по прямой (драг-рейсинг), так мы узнаем, кто из них самый быстрый.



Наш первый соперник представляет компанию Volvo – это седан S60, в тюнинге от придворного ателье Polestar Engineered. Модель третьего поколения дебютировала в 2019 году, и, как и с предыдущими интеграциями этой модели, Polestar была приглашена для повышения производительности модели.

После того, как ребята из Polestar Engineered занянчили все работы над S60, последний может по праву называться самым мощным Volvo из всех когда-либо созданных благодаря его турбонаддувному рядному двигателю, который приводится в движение электродвигателем, расположенным на задней оси.

Мощность 2,0-литрового мотора увеличена до 415 л.с. Кроме того, машина получила амортизаторы Ohlins, а также массивные тормоза Brembo.

Под капотом «заряженного» универсала Audi S4 Avant 2020 модельного года находится дизельный двигатель V6 объемом 3,0 литра, мощностью в 342 л.с. Чтобы уменьшить турбо запаздывание, был установлен приведенный в действие электрическим путем воздушный компрессор, чтобы помочь турбинам раздуваться быстрее.

Последнее поколение седана 3-й серии вступает в борьбу с 382 лошадиными силами. Под капотом находится 3,0-литровая рядная «шестерка» B58B30 с турбонаддувом, которая работает с 8-ступенчатым «автоматом». M340i предлагается с полноприводной системой BMW XDrive. Разгон до 100 км/ч занимает 4,1 секунды.

Наш последний претендент родом из более доступной части линейки Mercedes-AMG. Потрясающее купе AMG E53 оснащено 3,0-литровым двигателем с турбонаддувом, которому помогает мягкая гибридная система.

Читайте также: Mercedes проливает свет на свою новую концепцию (ВИДЕО)

Результат - респектабельные 429 лошадиных сил с минимальным турбо запаздыванием.

01-5-2020, 10:52  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 1 033   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: