Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Лучшим грузовиком США признали пассажирскую модель
Всі новини / Автосвіт

Лучшим грузовиком США признали пассажирскую модель

В Детройте откроется церемония награждения победителей конкурса «Североамериканский автомобиль и грузовик/внедорожник года» (North American Car and Truck/Utility of the Year, NACTOY).

К настоящему времени жюри, состоящее из профессиональных автожурналистов, уже объявило призеров на официальном сайте премии.

Так, в категории легковых автомобилей выиграл новый среднеразмерный седан Honda Accord, обошедший в итоговом голосовании двух других финалистов – KIA Stinger и Toyota Camry. Для сравнения, годом ранее награда досталась компактному пятидверному электромобилю Chevrolet Bolt.

С другими победителями сложилась довольно необычная ситуация. До 2017 года в конкурсе существовала единая категория для кроссоверов и внедорожников (Utility) и грузовиков (Truck), но затем ее разделили. В прошлый раз в этом был определенный смысл: лучшим утилитарным автомобилем признали минивэн Chrysler Pacifica, а лучшим грузовым – пикап Honda Ridgeline.

Теперь же звание North American Truck of the Year присудили внедорожнику (!) Lincoln Navigator, который выиграл не только у своего бюджетного собрата Ford Expedition, но и у единственного действительно грузового автомобиля, добравшегося до финала – пикапа Chevrolet Colorado ZR2.

Читайте также: Пятиметровый кроссовер Kia запустят в серию

В категории утилитарных авто на сей раз победил кроссовер Volvo XC60. Последний заработал больше очков, чем кроссовер Alfa Romeo Stelvio и минивэн Honda Odyssey.
01-16-2018, 15:30  
Джерело: cartimes.ru
Переглядів: 1 446   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: