Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Составлен ТОП-5 причин выхода из строя двигателя
Всі новини / Автосвіт

Составлен ТОП-5 причин выхода из строя двигателя

Причиной отказа силовой установки может стать не только его ненадежность, но и человеческий фактор. Основные из них перечислили эксперты.

1. Жарко. Высокая рабочая температура двигателя — нормальное явление. Но перегрев ведет к неизбежной поломке, поскольку каждый его элемент имеет ограниченную термостойкость. Чтобы избежать этого, специалисты издания рекомендуют не допускать износа привода помпы (для цепных моторов), а также низкого уровня охлаждающей жидкости, а также некачественных жидкостей или воды. Откажитесь от езды «в натяг», то есть на низких оборотах и высоких нагрузках, потому что с выработанным теплом охлаждающая жидкость может не справиться. Некачественное плохо воспламеняющееся топливо также ведет к детонации и перегреву.

2. Холодно. Загустевшее на холоде моторное масло ухудшает качество смазки узлов трения, а перепад температур в поршнях может достигать 200 градусов. Такая нагрузка рано или поздно приведет к поломке двигателя. 3. Клин клином. Необходимо следить за уровнем моторного масла и систематически менять его, чтобы силовой агрегат не «заклинило». Кроме того, эксперты не рекомендуют взвалить на автомобиль непосильные задачи и перегружать его.



4. Гидроопасность. Гидроудар, как правило, вызван попыткой быстрого преодоления препятствия в виде глубокой лужи. Вода практически несжимаема, и при попадании ее в цилиндр на моменте сжатия последнего, неизбежно приведет к выходу из строя мотора. Кроме того, в блок цилиндров может попасть и охлаждающая жидкость через пробитую прокладку ГБЦ. Верным признаком этого является белый дым из выхлопной трубы, который можно заметить в зеркало заднего вида.

Читайте также: Составлен ТОП-5 машин, рассыпающихся при небольшом пробеге

5. Купание «коня». Самостоятельная промывка моторного отсека «керхером» и химией также не рекомендуется. Этим должны заниматься опытные специалисты.
01-11-2020, 05:06  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 301   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: