Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Маркионне: Автопроизводителям осталось десять лет
Всі новини / Автосвіт

Маркионне: Автопроизводителям осталось десять лет

Серджио Маркионне, возглавляющий автоконцерн FIAT Chrysler Automobiles, рассказал, как он видит развитие мирового автопрома в обозримом будущем. Топ-менеджер заявил, что у автомобильных компаний осталось только десять лет, чтобы приспособиться к новым реалиям.

Как отметил руководитель FCA, уже через шесть-семь лет ключевую роль будут играть электромобили и автономные модели. Также возрастёт популярность таких сервисов, как каршеринг. Все автопроизводители либо будут относиться к премиальным, либо окажутся «простыми транспортировщиками людей».

Серджио Маркионне в ходе общения с журналистами из Bloomberg заявил, что автомобильный бизнес всегда был непростым, но раньше причиной неудач компаний были провальные управленческие решения, а теперь на автопроизводителей будут давить внешние обстоятельства. По мнению господина Маркионне, автомобильным брендам, чтобы выжить, нужно сконцентрироваться не на конкуренции, а на обменен опытом.

Читайте также: Ferrari впервые введет вторую рабочую смену

Также необходимо стремиться как можно скорее покинуть бесперспективные сегменты рынка. Наряду с этим глава FCA отказался сообщать о планах автоконцерна, ограничившись обещанием, что летом 2018 года компания опубликует собственную стратегию развития на ближайшее пятилетие.
01-17-2018, 03:00  
Джерело: vistanews.ru
Переглядів: 661   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: