Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » В Lamborghini назвали дату первой гонки на «Урусах»
Всі новини / Автосвіт

В Lamborghini назвали дату первой гонки на «Урусах»

Формат соревнования суперкроссоверов представят во время финала монокубка Super Trofeo.

О том, что Lamborghini Urus будет участвовать в ралли-кроссе, стало известно еще весной 2018-го – всего через несколько месяцев после премьеры гражданской модели. Осенью того же года итальянцы представили концепт Urus ST-X и объявили, что новый клиентский монокубок стартует в 2020-м.

Концептуальный ST-X сохранил 4,0-литровый 650-сильный V8, но стал жестче и на четверть легче дорожного кроссовера, а кроме того обзавелся увеличенными воздухозаборниками в капоте, антикрылом, боковыми выхлопными патрубками и полным набором систем безопасности, соответствующих правилам FIA.



В настоящее время автоспортивное подразделение Squadra Corsa продолжает готовить машину к гонкам. Глава отдела исследований и разработок Lamborghini Маурицио Реджани сообщил «Автоблогу», что окончательный вариант будет представлен во время финала другой клиентской серии – Lamborghini Super Trofeo, в которой выступают на Huracan. Он пройдет в Италии 31 октября и 1 ноября. Тогда же проведут демонстрационную гонку на «Урусах», чтобы познакомить публику с форматом нового соревнования. Ранее сообщалось, что кроссоверы будут гонять и по трекам, и по бездорожью, а календарь кубка включит этапы в Европе и на Ближнем Востоке.

Читайте также: Обнаружен самый дорогой Lamborghini в истории (ФОТО)

К слову, тот же Реджани весной 2019-го говорил в одном из интервью, что гоночный Urus ST-X послужит основой для экстремальной версии дорожного кроссовера – своего рода аналога Bentley Bentayga Speed. Такую модель могут назвать Urus Performante или Urus SV (Superveloce). Увы, новой информации на этот счет главный инженер компании не раскрыл. Зато подтвердил, что продолжается работа над плагин-гибридной модификацией кроссовера, которую он же анонсировал еще в 2016-м – за два года до премьеры топливного автомобиля. Не вдаваясь в подробности, Реджани пообещал, что бензоэлектрический Urus будет отличаться от аналогичных Bentley Bentayga и Porsche Cayenne.
01-13-2020, 01:03  
Джерело: motor1.com
Переглядів: 419   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: