Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Honda N-Box вновь стал бестселлером в Японии (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Honda N-Box вновь стал бестселлером в Японии (ФОТО)

Японский авторынок – один из самых необычных в мире. Здесь выпускается множество моделей, созданных специально для продажи внутри страны. Автолюбители знают их как JDM (Japanese Domestic Market). Титул самого востребованного автомобиля третий год подряд удерживает кей-кар Honda N-Box.

Кей-кар Honda N-Box первого поколения вышел на японский рынок в 2011 году. В середине 2017 года Honda представила N-Box второго поколения, который сразу же стал бестселлером и продолжает занимать первую строчку в рейтингах продаж в Японии. По итогам 2019 года автомобиль разошелся рекордным тиражом 253,5 тыс. экземпляров. Всего же за последние 9 лет в Японии было продано 1,7 млн экземпляров Honda N-Box.



Сейчас Honda N-Box доступен в трех вариантах: стандартный N-Box, N-Box Slash с заниженной крышей и роскошный N-Box Custom.



Стандартно все автомобили переднеприводные, но за доплату можно заказать полный привод. Помимо линейки N-Box, Honda продает в Японии еще три кей-кара: N-One, N-WGN и S660 со средним расположением двигателя.

Читайте также: Honda обновила кроссовер Honda Vezel первым в глобальном семействе‍ (ФОТО)

Сегмент кей-каров в Японии появился в 1949 году. По замыслу правительства владельцы небольших автомобилей могли претендовать на льготы по налогообложению и страхованию. В соответствии с современным регламентом, утвержденным в 1998 году, кей-кары должны иметь двигатели объемом не более 660 куб. см и максимальной мощностью 64 лошадиных сил. Кроме того, они не должны быть длиннее 3 400 мм и шире 1 480 мм.
01-13-2020, 23:04  
Джерело: 110km.ru
Переглядів: 1 670   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: