Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Chevrolet Corvette в третий раз назвали лучшим автомобилем года в США
Всі новини / Автосвіт

Chevrolet Corvette в третий раз назвали лучшим автомобилем года в США

Победители NACTOY были названы в Детройте в рамках специального мероприятия.

Среди легковых авто лучшим стал спорткар Corvette восьмого поколения, который сумел обойти Toyota Supra и Hyundai Sonata. Интересно, что эта модель примеривает на себя звание лидера уже в третий раз: ранее Corvette возглавлял список лучших в своей категории в 1998 и 2014 годах.

Напомним, летом прошлого года Corvette нового поколения впервые в своей истории перешел на среднемоторную компоновку. Под капотом спорткара скрывается 6,2-литровый «атмосферник» V8, выдающий 502 л. с. и 637 Н•м крутящего момента.

Пару ему составляет 8-ступенчатая преселективная КП. Разгон до 96 км/ч занимает у среднемоторного Corvette меньше трех секунд, а его максимальная скорость достигает 312 км/ч.



В настоящее время Chevrolet уже распродал всю партию из 40 тысяч авто, запланированных к выпуску на этот год – серийное производство новинки намечено на февраль. Стоимость Chevrolet Corvette C8 начинается от 59 900 долларов.

В категории «Лучший кроссовер и внедорожник» победу присудили большому кроссоверу KIA Telluride с восьмиместным салоном. Этому SUV удалось опередить по баллам своих главных соперников - Hyundai Palisade и Lincoln Avaitor.

Читайте также: В Токио показали концепт-кар на основе Toyota Prius (ФОТО)

Среди пикапов лучшим стал Jeep Gladiator, который боролся за победу с Ram Heavy Duty и Ford Ranger.
01-14-2020, 08:58  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 370   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: