Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Новый седан Volkswagen Jetta не приедет в Европу
Всі новини / Автосвіт

Новый седан Volkswagen Jetta не приедет в Европу

Не очень радостная новость пришла от автогиганта Volkswagen. Как сообщают зарубежные СМИ, ссылаясь на официальный пресс-релиз немецкого бренда, компания не планирует выводить на европейский рынок седан Jetta нового поколения.

Напомним, 4-дверная модель Volkswagen Jetta седьмого поколения в настоящее время является «звездой компании» на автосалоне в Детройте-2018. Как сообщалось ранее, седан построен на новой платформе MQB, получил более прогрессивный дизайн, улучшенное внутреннее пространство и повышенную эффективность.

Представители немецкого бренда отмечают, что Соединенные Штаты являются самым важным рынком для модели Volkswagen Jetta. За всё время продаж компания реализовала в США свыше 3,2 миллиона таких автомобилей.

Также известно, что компания планирует предложить новинку китайским клиентам. В Поднебесной автомобиль Volkswagen Jetta предлагается под названием Sagitar. Но, как отмечают наши коллеги, в новом обширном пресс-релизе, в котором подробно описываются характеристики автомобиля, Volkswagen говорит, что у него нет намерений для европейского варианта.

Компания Volkswagen не дает четкого объяснения своего решения, но более глубокий взгляд на пресс-релиз проливает некоторый свет. Вот в чём дело: седан Volkswagen Jetta нового поколения значительно подрос в габаритах в сравнении с предшественником. Его размеры приближаются к тем, которые применяются в современной европейской спецификации модели Passat.

Читайте также: Volkswagen показал первое изображение новой Jetta (ФОТО)

Проще говоря, седан VW Jetta нового поколения может навязать ненужную конкуренцию в Европе «старшему брату». Причём стоит напомнить, что седаны в целом теряют свои позиции на рынке Старого Света. В свою очередь, компания описывает модель VW Jetta как «самый успешный автомобиль с немецкими корнями» в Соединенных Штатах. В этом заявлении объясняется, почему новая модель празднует свою глобальную премьеру в Детройте.
01-17-2018, 08:00  
Джерело: livecars.ru
Переглядів: 1 268   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: