Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Сразу две компании анонсировали возрождение «Изетты» (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Сразу две компании анонсировали возрождение «Изетты» (ВИДЕО)

В 2018 году швейцарская компания Micro Mobility Systems объявила о планах наладить производство микрокара, стилизованного под известную классическую модель Isetta. Электромобильчик Microlino должен встать на конвейер в 2021 году – и якобы на него уже есть 16 000 предварительных заказов.

В 2020 году у Microlino вдруг образовался конкурент: немецкая Artega, ранее широко известная в узких кругах любителей экзотических суперкаров, теперь позиционирует себя, как производителя электромобилей и заявляет о скором выходе на рынок Karo-Isetta – еще одного переосмысления микролитражки полувековой давности. Первые готовые машины должны поступить в продажу уже в апреле этого года.



Запас хода Karo-Isetta – 200 км. У Microlino было анонсировано 2 варианта: 120 и 215 км. Максимальная скорость нового «претендента» — 90 км/ч – аналогичный показатель заявлен и у швейцарской машины.

Читайте также: Land Rover представил официальную информацию о Defender 2020 года (ВИДЕО)

Разумеется, параллельная разработка двух аналогичных копий ретро-машинки не могла остаться незамеченной: швейцарцы запатентовали дизайн и через суд требовали от Atega сменить внешность машины. Но трения были устранены в досудебном порядке. В итоге обе реинкарнации Isetta выйдут на рынок.

01-15-2020, 05:09  
Джерело: 5koleso.ru
Переглядів: 725   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: