Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Серийная версия седана Lucid Air Electric дебютирует в Нью-Йорке
Всі новини / Автосвіт

Серийная версия седана Lucid Air Electric дебютирует в Нью-Йорке

Lucid представила концепт модели Air еще в 2016 году, и теперь компания объявила о планах представить серийную версию электрокара в апреле в рамках автосалона в Нью-Йорке.

Компания скрывает детали, но подтвердила, что дебют состоится на международной автовыставке Нью-Йорке.

«В дополнение к окончательному дизайну интерьера и экстерьера, вы можете ожидать, что будут представлены ключевые детали революционного Air, включая технические характеристики, доступные конфигурации и информацию о ценах», — говорится в анонсе.

В концептуальном виде Lucid Air оснащен двумя электродвигателями, один приводил в движение передние колеса, а другой — задние. Суммарная отдача агрегатов составляет порядка 1000 л.с.

В рамках презентации компания Lucid заявляла, что предложит клиентам на выбор аккумуляторную батарею на 100 кВт/ч или 130 кВт/ч, причем последняя обещает до 650 км пробега без подзарядки. Ожидается, что стоимость такой модели составит 100 тыс. долларов.



В настоящее время продолжается строительство нового завода Lucid в Каса Гранде, Аризона. Компания заявляет, что большая часть производства будет готова к концу февраля, и первый опытный образец модели должен сойти с конвейера в начале четвертого квартала. Если все пойдет по плану, первые серийные экземпляры будут построены до конца года, и в течение первых 12 месяцев компания планирует выпустить 15 тыс. автомобилей.

Lucid также находится в процессе создания сети центров продаж и обслуживания. В анонсе нет ни слова о том, где будут расположены дилерские центры, но компания заявила, что они «не только дадут покупателям возможность познакомиться с нашими автомобилями из первых рук, но и обеспечат исключительный сервис в дороге».

Читайте также: ТОП-10 самых популярных вседорожников 2019 года

Автопроизводитель в настоящее время принимает предварительные заказы на свою модель — покупателям надо внести всего 1 000 долларов. В планах автопроизводителя вывести свою модель на международный рынок, но когда это случится — остается загадкой.
01-15-2020, 11:53  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 433   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: