Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Первый среднемоторный Corvette продали за три миллиона долларов (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Первый среднемоторный Corvette продали за три миллиона долларов (ВИДЕО)

Автомобиль с серийным номером «001» был продан на аукционе Barret-Jackson.

Так, стало известно, что первый серийный Chevrolet Corvette нового восьмого поколения ушёл «с молотка» на аукционе Barret-Jackson за рекордные 3 млн долларов. Спорткар оказался дороже, чем Bugatti Chiron, стоимость которого стартует от 2 млн 660 тыс. долларов.



Победителем на торгах оказался владелец команды NASCAR Hendrick Motorsports Рик Хендрик. Все вырученные за первый серийный Chevrolet Corvette восьмого поколения средства пойдут на благотворительность.

А именно, они будут вложены в постройку новых образовательных учреждений в Детройте.

Стоит сказать, что проданный на аукционе Corvette был максимально укомплектован. Он может похвастаться спортивными сиденьями, специальным пакетом производительности Z51 Performance и красно-чёрными акцентами на кузове.

В арсенале спорткара находится 6,2-литровый мотор V8 мощностью 502 л.с. Он работает в паре с 8-скоростным «роботом».

Читайте также: Названы самые интересные новинки автосалона в Токио

На американском рынке подобный автомобиль стоит 107 тыс. долларов, то есть на аукционе он был продан по 28-кратной цене.
01-20-2020, 11:54  
Джерело: tarantas.news
Переглядів: 658   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: