Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Mercedes-Benz чуть-чуть рассекретил обновленный E-класс
Автосвіт / Фото

Mercedes-Benz чуть-чуть рассекретил обновленный E-класс

Компания выгуляла рестайлинговые седаны по Лас-Вегасу и поделилась кое-какими техническими данными, но полноценный дебют еще впереди.

Производитель официально называет семейство E-класса своей самой продаваемой моделью и ведет отсчет ее биографии с 1946 года. Актуальное поколение появилось на свет четыре года назад, и, похоже, в этом году переживет плановый рестайлинг.

Насколько можно судить по официальному сообщению Mercedes-Benz, он окажется несколько нетрадиционным: внешность модели почти не поменяется, а вот по части техники изменения ожидаются весьма значительные. Обещано, к примеру, что у седана и универсала появятся более умные активные системы безопасности, которые смогут даже предугадывать дорожную ситуацию.
Прототипы обновленного Mercedes-Benz E-Class

К примеру, Active Distance Assist будет автоматически снижать скорость движения, если обнаружит впереди пробку или затор, а Active Brake Assist применит превентивное торможение, если возникнет угроза столкновения с транспортом, движущимся поперечным курсом – например, на перекрестке. Обещаны новинке также функция слежения за слепыми зонами при открытии водительской двери, обновленная система кругового обзора, усовершенствованный индикатор качества воздуха и так далее.



Уже заявленные изменения в интерьере – это новый руль с сенсорными кнопками и актуальное поколение мультимедийного комплекса MBUX с двумя 10,25-дюймовыми экранами уже в стандартной комплектации, голосовым управлением и элементами дополненной реальности. Кроме того, семейство обзаведется функциями, уже применяющимися на других моделях, – такими, как "релакс-ассистент" Energizing.



Что касается моторной гаммы, то на данный момент обновленному Е-классу обещаны два новых двигателя. Двухлитровый турбомотор M254 сможет развивать около 270 л.с. (и еще 20 л.с. добавит "умеренно-гибридная" система EQ Boost), а отдача бензиновой рядной "шестерки" M256 составит до 365 л.с. с той же электрической надстройкой. Помимо этого, в семействе должно появиться до семи гибридных моделей, включая полноприводные модификации и версии в кузове универсал.

Читайте также: Лимузин Mercedes-Benz 1966 года со стеклянной крышей пустят с молотка (ФОТО)

Предполагается, продажи обновленного Mercedes-Benz E-класса в Европе должны стартовать уже летом. Соответственно, дебют состоится в ближайшие месяцы: производитель обещает показать одновременно седан и универсал. Позже будут предъявлены удлиненная версия седана для рынка Китая, а также купе и кабриолет.
01-23-2020, 01:09  
Джерело: motor1.com
Переглядів: 419   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: