Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Внедорожный Lexus GX обзавелся домом на крыше (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Внедорожный Lexus GX обзавелся домом на крыше (ФОТО)

Канадское представительство марки снова показало, как правильно готовить премиального "проходимца" к путешествиям.

Прототип по имени Lexus GX Overland построен на базе самого свежего образца Lexus GX 460. Дорожный просвет внедорожника увеличен при помощи компонентов фирмы Icon, добавлены эффектные колесные диски и грязевая резина Toyo (запасное колесо вынесли на отдельную откидную консоль в районе задней двери). Кроме того, "Лексус" обзавелся силовым бампером, защитными накладками на днище и дополнительными порогами.


Создатели прототипа для путешественников добавили ему еще и элегантное оформление кузова, визуально напоминающее элементы топографических карт. Но самым заметным нововведением стал багажник на крыше, на котором поместился целый раскладной дом.



Утверждается, что помимо уже привычной палатки в большом "ящике" спрятаны также раскладной тент, который можно использовать днем для защиты от солнца, и походный душ.





Интерьер экспедиционного "Лексуса" изменениям не подвергался, как и силовая установка: GX Overland сохранил штатный 4,6-литровый V8, который в североамериканской спецификации развивает 301 л.с. и 446 Нм крутящего момента в паре с 6-ступенчатым автоматом и постоянным полным приводом.

Читайте также: У Lexus появился роскошный кабриолет (ФОТО)

Пока ничего не указывает на намерения Lexus начать пусть даже мелкосерийное производство такого GX – прототип служит для демонстрации тех доработок, которые может самостоятельно осуществить любой владелец внедорожника.
01-23-2020, 02:09  
Джерело: motor1.com
Переглядів: 1 018   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: