Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » За бронированный Cadillac Аль Капоне попросили миллион долларов (ФОТО)
Автосвіт / Фото

За бронированный Cadillac Аль Капоне попросили миллион долларов (ФОТО)

Компания Celebrity Cars Las Vegas выставила на продажу бронированный Cadillac V8 341-A Town Sedan 1928 года выпуска. За него просят ровно один миллион долларов (61,9 миллиона рублей). По словам продавца, автомобиль принадлежал знаменитому чикагскому гангстеру Аль Капоне.

Автомобиль защищён от выстрелов из оружия стальными листами и пуленепробиваемыми стёклами толщиной один дюйм (2,54 сантиметра). Боковые стёкла опускаются только на два дюйма (5,08 сантиметра), чтобы можно было просунуть дуло пулемёта, а заднее защищённое окно откидывается полностью для стрельбы в преследователей.



Cadillac Аль Капоне покрашен в тот же зелёный цвет, что и полицейские автомобили Чикаго 1920-х годов. Кроме того, седан имеет потайные спецсигналы и радиостанцию для прослушки стражей порядка, спрятанную в бардачке.




Под капотом Cadillac V8 341-A Town Sedan установлен карбюраторный восьмицилиндровый двигатель объёмом 5,6 литра, работающий в паре с трёхступенчатой «механикой». Доработанный мотор позволяет разгонять 3,5-тонный седан до 110 миль в час (177 км/ч).

Читайте также: Внешность и салон нового Cadillac Escalade раскрыты до премьеры (ФОТО)

Продающийся автомобиль находится в идеальном состоянии, а его пробег составляет 39 658 мили (63 823 километра). После ареста Аль Капоне в 1931 году полиция не конфисковала бронированный Cadillac, и до нынешнего момента он неоднократно менял владельцев и выставлялся в различных музеях.
01-23-2020, 23:04  
Джерело: auto.ru
Переглядів: 638   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: