Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Французкий нефтяной гигант построит крупнейшую в Европе сеть зарядных станций
Всі новини / Автосвіт

Французкий нефтяной гигант построит крупнейшую в Европе сеть зарядных станций

Концерн Total, который является самой большой нефтегазовой компанией Франции, установит 20 000 зарядных терминалов. Это будет крупнейшая в Европе сеть зарядок для электромобилей, но расположится она всего в одной стране — в Нидерландах.

Контракт Total с главной нидерландской энергетической компанией Metropolitan Region Amsterdam (MRA) предусматривает установку зарядок в трёх провинциях страны. Сеть терминалов рассчитана на то, что ей смогут пользоваться 3,2 миллиона владельцев электромобилей.



При эксплуатации зарядных станций нефтегазовый гигант обязался использовать электроэнергию только из возобновляемых источников, в основном от ветряных установок, широко распространённых в Нидерландах. Также французкая компания готовится вырабатывать электричество с помощью солнечных панелей.

Читайте также: Volkswagen построит 36 тысяч зарядных станций по всей Европе к 2025 году

К 2025 году Total планирует ввести в эксплуатацию в Европе 150 000 терминалов зарядки для электромобилей, чтобы остаться лидером в этой сфере.
01-24-2020, 01:05  
Джерело: auto.ru
Переглядів: 293   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: