Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » "Корвету" за 3 миллиона долларов предрекли нелепое будущее
Всі новини / Автосвіт

"Корвету" за 3 миллиона долларов предрекли нелепое будущее

Владелец Chevrolet Corvette с VIN-номером 001 рассказал, что сделает со своей покупкой.

Первый серийный Corvette со среднемоторной компоновкой в истории модели был продан на прошлой неделе в рамках аукциона Barrett-Jackson в Скоттсдейле: машина, которая первой сойдет с конвейера, обошлась ее покупателю в 3 миллиона долларов. И, как оказалось, уникальному суперкару так и не доведется попробовать асфальт на вкус.

Владельцем единственного в своем роде "Корвета" стал бизнесмен Рик Хендрик, генеральный директор Hendrick Automotive Group, глава Hendrick Motor Sports, дилер Chevrolet и большой фанат этой модели. Как Хендрик заявил изданию Detroit Free Press, он никогда не будет ездить на купленном спорткаре: уникальный экземпляр поставят на прикол в штаб-квартире корпорации Хендрика.

Там он составит компанию еще примерно 120 коллекционным машинам. Рик Хендрик владеет несколькими другими самыми первыми "Корветами" своих поколений, а также спорткарами, которые когда-то принадлежали, к примеру, королю Бельгии Леопольду III, Рою Орбисону и экс-президенту Мексики Густаво Диасу Ордосу.



Между тем, тот "Корвет", который проехался по аукционной дорожке, вовсе не был "самым первым серийным среднемоторным Корветом" – его еще надо собрать, а производство стартует в феврале. Заместителем уникального экземпляра выступал один из предсерийных прототипов. Соответственно, владелец трехмиллионного Chevrolet Corvette еще сможет воочию увидеть, как его покупка появляется на свет.

Читайте также: Самый дорогой Mustang продали на аукционе за 2,2 миллиона долларов (ФОТО)

Известно, что компания, прежде, чем передать спорткар Хендрику, оставит его на несколько дней в "Национальном музее Corvette" в Боулинг-Грин, чтобы дать возможность посмотреть на эксклюзив всем желающим.
01-25-2020, 02:07  
Джерело: motor1.com
Переглядів: 430   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: