Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » В сети показали первые модели легендарных внедорожников (ФОТО)
Автосвіт / Фото

В сети показали первые модели легендарных внедорожников (ФОТО)

Эксперты составили рейтинг легендарных внедорожников, показав их первые модификации.

Культовые внедорожники прошли долгий путь, прежде чем стать для автолюбителей эталонными.

Специалисты представили первые модели легендарных автомобилей SUV-сегмента.

Первой моделью стал британский внедорожник Land Rover Defender впервые был показан в 1948 году и сочетал в себе высокую проходимость и свойства трактора, на который при желании можно было бы навесить даже плуг.

После марка выпустила Land Rover Series II и III, а в 1983 году запустили производство внедорожников с индексами 90 и 110. В 1990 году автомобиль получил уже привычное название Defender и оснащался моторами объемом 2,2- 5,0 литра, которые работали как на бензине, так и на дизельном топливе.



Далее идет Toyota Land Cruiser, который впервые дебютировал в 1953 году под названием BJ и базировался на основе американского внедорожника Willys MB.

С 1954 года внедорожник назывался Land Cruiser, а в 1955 году было запущено серийное производство 20 модели. Внедорожник имел усовершенствованную подвеску, а в движение приводился новым 3,9-литровым двигателем серии F с чугунным блоком цилиндров мощностью 105 л.с.

Один из самых популярных в мире внедорожников - Mercedes-Benz Geländewagen – впервые был показан в 1973 году в качестве прототипа.

Серийная модель Mercedes-Benz первой серии W460 дебютировала в 1979 году и имел несколько версий с моторами объёмом 2,3 и 2,8 литров. Также предлагались и дизельные модификации модели. Отметим, что автомобиль имел несколько вариантов кузова, а за годы своей истории нашел применение в различных госструктурах и армии.

Еще один легендарный внедорожник был создан компанией Mitsubishi. Модель Pajero впервые была презентована на Токийском автосалоне в октябре 1981 года.

Продажи внедорожника стартовали в мае 1982 года в трехдверном кузове. На старте продажи модель оснащалась бензиновым двигателем 4G63 объемом 2,0-литра и 2,3-литровым дизельным 4D55. В 1983 года появилась пятидверная модификация с новыми турбодвигателями.

Читайте также: Эксперты дали советы по накачиванию шин в зимний период

Автомобиль отличался невероятной надежностью и хорошими внедорожными качествами, что позволило ему заслужить мировое признание.
01-26-2020, 18:38  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 265   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: