Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Истинным бестселлером VW уже в который раз стали… сосиски
Всі новини / Автосвіт

Истинным бестселлером VW уже в который раз стали… сосиски

Не Golf, не Beetle и даже не Transporter, а фирменные берлинские колбаски карри из Вольфсбурга – вот что продается у VW лучше всего.

Колбаски карривурст Volkswagen выпускает с середины 1970-х годов: в руководстве компании однажды решили, что дешевле будет кормить сотрудников едой, которую производят на месте, чем закупать провизию где-то на стороне. И если в прошлом году концерн собрал 6,2 миллиона автомобилей на полусотне заводов по всему миру, то колбасок только на фабрике в Вольфсбурге было сделано 6,3 миллиона.



Как ни странно, эта продукция VW пользуется популярностью и за пределами компании: необычное дополнение к ассортименту автомобильной фирмы уже перестало быть продуктом сугубо для внутреннего потребления и активно поставляется на сторону. Эти любопытные подробности выяснил известный телеведущий Ричард Хаммонд в рамках персонального шоу Richard Hammond's Big на канале "Дискавери": в одном из эпизодов он изучает работу завода VW в Вольфсбурге.

Читайте также: Volkswagen Golf 2 С 600 HP — настоящий монстр подъема в гору (ВИДЕО)


Забавно, что у фирменных колбасок карри от VW есть даже собственный номер в официальном каталоге запчастей. Вообще же карривурст считается одной из популярнейших закусок в Германии в целом и в Берлине в частности, а придуман этот немудреный рецепт был еще в послевоенные годы.
01-28-2020, 02:03  
Джерело: motor1.com
Переглядів: 546   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: