Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » На продажу выставили коллекцию суперкаров гонщика-мошенника (ФОТО)
Автосвіт / Фото

На продажу выставили коллекцию суперкаров гонщика-мошенника (ФОТО)

В феврале в Техасе состоится аукцион, на котором планиру­ется продать коллекцию из четырёх супер­каров, принад­лежащих Скотту Такеру. Авто­гонщик и владелец гоночной команды Level 5 Motorsports отбывает наказание за преступ­ления, связанные с его кредитным бизнесом.

В коллекции есть Porsche Carrera GT 2005 года и три суперкара 2011 года: Ferrari 599 SA Aperta, Ferrari 599XX и Porsche 911 GT2 RS. Все они являются редкими моделями и находятся в отличном состоянии. По данным издания Hagerty, суммарно могут принести более двух миллионов долларов.



Скотта Такера арестовали в 2016 году и обвинили в рэкете, наруше­ниях при выдаче микро­займов (они предо­став­лялись под 700 процентов годовых) и подачах ложных декла­раций — его бизнес по документам принад­лежал и управлялся представи­телями племён коренных амери­канцев, которые имеют права на налоговые льготы.



В 2017 году суд признал Скотта Такера виновным и при­говорил его к тюремному заключе­нию сроком 16 лет и восемь месяцев.

Читайте также: Журналисты запечатлели самую большую коллекцию раритетных автомобилей в Европе (ФОТО)

Выручен­ные с аукциона средства пойдут на компен­сации обманутым заёмщикам — общая сумма ущерба состав­ляет почти 1,3 милли­арда долларов, из которых возвра­щено пока только полмиллиарда.
01-29-2020, 04:10  
Джерело: auto.ru
Переглядів: 413   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: