Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Электрический флагман Mercedes-Benz станет просторнее S-класса (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Электрический флагман Mercedes-Benz станет просторнее S-класса (ФОТО)

Компания Mercedes-Benz опубликовала снимки прототипа серийного флагманского электро­мобиля EQS и раскрыла некоторые детали. Закамуфлиро­ванный автомобиль показали рядом с концептом Vision EQS, представ­ленным осенью 2019 года на автосалоне во Франкфурте.

Mercedes-Benz EQS сопоставим по длине с седаном S-класса, причём электро­мобиль станет просторнее внутри за счёт более длинной колёсной базы и отсут­ствия центрального тоннеля для кардана.



Новинку построят на новой модульной платформе MEA (Modular Electric Architecture). И, в отличие от S-класса, EQS станет лифтбеком с безрамоч­ными дверьми.



Техническими характеристиками серийного EQS в Mercedes-Benz не поделились, зато известны данные о концепте. Заявлено, что Vision EQS с алюмини­евым кузовом и тяговой батареей на 90 кВт⋅ч под полом имеет два электро­­двигателя (по одному на ось) совокупной мощностью 476 л.с. и 760 Н·м. До 100 км/ч электро­мобиль разгоняется за 4,5 секунды, а запас хода без под­зарядки достигает 700 километров.

Читайте также: Роскошный Mercedes-Benz X-Class от ателье Carlex Design (ФОТО)

Премьера Mercedes-Benz EQS состоится до конца 2020 года. Серийное производство наладят на заводе компании в немецком Зиндель­фингене — там же, где выпускают седаны S-класса.
02-1-2020, 05:07  
Джерело: auto.ru
Переглядів: 376   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: