Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Выпуск нового Mini откладывается из-за Brexit
Всі новини / Автосвіт

Выпуск нового Mini откладывается из-за Brexit

Немецкий автопроизводитель разработал три поколения Mini с момента покупки марки у Rover Group в 1994 году, удерживая каждый автомобиль на рынке около шести лет.

Текущая модель мини-люка, которая существует на рынке с 2014 года, построена на технологической платформе компании под названием UKL1.

«Срок службы этой платформы продлен», - заявил Reuters представитель BMW Максимилиан Шеберл. «По причинам стоимости и из-за Brexit».

Автопроизводители столкнулись с необходимостью высвободить ресурсы, чтобы они могли потратить огромные инвестиции на создание электрических, гибридных и подключенных транспортных средств следующего поколения с низким уровнем выбросов.

Городской автомобиль с двигателем внутреннего сгорания пострадал, поскольку клиенты мигрировали в сторону более крупных кроссоверов и внедорожников, а ужесточение правил выбросов заставляет автопроизводителей включать дорогостоящие модификации выхлопных систем.



Правила борьбы с загрязнением и ценовое давление уже заставили Opel и Vauxhall отказаться от продажи моделей Adam и Karl. Продажи Mini упали на 4,1 процента в прошлом году до 346 639 автомобилей и показали 18-процентное падение регистрации в декабре. Продажи мини-брендов в США в 2019 году упали на 17% до 36 092 автомобилей.

В марте BMW заявила, что будет стремиться к 12 млрд. Евро (13,3 млрд. Долл. США) в плане экономии затрат и повышения эффективности к концу 2022 года. Для достижения своей цели BMW сокращает количество доступных комбинаций двигателя и коробки передач на 50 процентов и сокращает расходы на разработку автомобиля.

Юрген Пипер, автомобильный аналитик Metzler, сообщил агентству Reuters Юрген Пипер, стоимость новых транспортных платформ составляет более 1 млрд евро. Именно по этой причине несколько автопроизводителей стремились перенести как можно больше общих компонентов в автомобили следующего поколения. Модели Volkswagen Golf 7 и 8 имеют общие черты.

В настоящее время Mini производится в Оксфорде и в Борне, Нидерланды, и любой автомобиль следующего поколения потребует инвестиций в производственные линии обоих заводов. BMW не будет делать масштабных инвестиций до тех пор, пока не появится большая уверенность в результатах переговоров между Великобританией и Европейским союзом по поводу торговой сделки.

«Если бы тарифы находились в диапазоне от нуля до 5 процентов, экономическое обоснование не изменилось бы кардинально», - заявил в прошлом году генеральный директор BMW Оливер Ципсе, ссылаясь на статус Оксфорда как центра производства и экспорта Mini.

Но более высокие тарифы на экспорт в Великобританию и из нее могут вынудить BMW подумать о переносе производства в Нидерланды. BMW произвела 211 660 автомобилей в Нидерландах в 2018 году, что на 39% больше, чем в 2017 году.

Читайте также: Классический Jaguar D-Type 1955 с богатой историей хотят продать за 7 млн долларов (ФОТО)

BMW использует контрактного производителя VDL Nedcar для создания моделей BMW X1, Mini Hatch, Mini Convertible и Mini Countryman на своем голландском заводе. Завод BMW в Оксфорде произвел 234 501 Minis в 2018 году.
02-1-2020, 12:51  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 437   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: