Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Бывший топ-менеджер McLaren выпустит электрический пикап и внедорожник
Всі новини / Автосвіт

Бывший топ-менеджер McLaren выпустит электрический пикап и внедорожник

Американский стартап Rivian, в совет директоров которого входят дизайнер первого Dodge Viper Том Гейл и бывший топ-менеджер McLaren Энтони Шерифф, планирует в 2020 году выпустить два электрокара. Это будет пятиместный пикап и семиместный внедорожник. Об автомобилях пока известно мало.

На сайте производителя указано, что машины построят на собственной масштабируемой платформе. Их оснастят системой постоянного полного привода, активной подвеской, автопилотом, а также расширенными телекоммуникационными функциями.

С нуля до «сотни» они смогут разгоняться за четыре секунды, а запас хода при этом будет сопоставим с лучшими показателями в классе.

Читайте также: Последний экземпляр McLaren Senna ушел с молотка

В январе 2017 года Rivian купил бывший завод Mitsubishi Motors в городе Нормал в штате Иллинойс. Компания планировала инвестировать в его модернизацию 175 миллионов долларов. Изначально там собирались разрабатывать заднеприводный спорткар с бензиновым двигателем. Позже компания переключилась на проектирование бюджетных электромобилей.
01-19-2018, 06:00  
Джерело: motor.ru
Переглядів: 546   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: