Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Хэтчбек Toyota Aygo готовится сменить поколение (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Хэтчбек Toyota Aygo готовится сменить поколение (ФОТО)

Хэтчбек Toyota Aygo, который совсем скоро станет безальтернативным предложением в сегменте «супермини», готовится сменить поколение. Кардинальных перемен ждать не стоит: модель сохранит традиционный ДВС и останется в той же ценовой нише.

«Я понимаю, какая это сложная задача – сделать модель такого класса рентабельной, и прекрасно понимаю конкурентов, которые отказываются от таких машин, но для нас новый Aygo — возможность наступления, а не ретировки», — цитирует исполнительного вице-президента Toyota Europe Мэтта Харрисона Autocar.

Также он добавил, что слишком низкая маржинальность электрификации не позволяет сохранить цены на «приемлемом» уровне, поэтому на данном этапе проще отказаться от нее, вернувшись к старым добрым двигателям внутреннего сгорания.



В частности, новый Aygo получит малолитражный бензиновый мотор, который наверняка будет доступен как с «механикой», так и с «автоматом». Проектированием автомобиля займутся европейские инженеры Toyota из Брюсселя, а серийную сборку наладят в Чехии.

Читайте также: Toyota обязательно представит новое поколение городского малыша Aygo (ФОТО)

Дата премьера хэтчбека новой генерации пока не объявлена. Ожидается, что новинка дебютирует в начале 2021 года.
02-4-2020, 21:09  
Джерело: avtonovostidnya.ru
Переглядів: 750   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: