Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Первый гран-туризмо McLaren сравнили в дрэге с Bentley (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Первый гран-туризмо McLaren сравнили в дрэге с Bentley (ВИДЕО)

Оба купе оснащены четырехлитровыми V8, но победитель может быть только один.

Британский маркетплейс Auto Trader устроил соревнования между двумя жемчужинами национального автопрома – первым в своем роде McLaren GT и Bentley Continental GT V8 третьего поколения. Обе модели дебютировали лишь прошлой весной, обе являются не только роскошными, но и весьма мощными – но какая из них быстрее проедет четверть мили?

McLaren с лаконичным названием GT – первая попытка бренда освоить класс гран-туризмо. Автомобиль сохранил традиционную среднемоторную компоновку, но при этом получил более комфортный салон и даже полноценный багажник. Весит машина 1530 кг. Четырехлитровый V8 на 620 л.с. и 630 Нм разгоняет ее до «сотни» за 3,2 секунды и позволяет развить максимальную скорость в 326 км/ч.



Bentley Continental GT V8 – образцовый гранд-турер. Весит он заметно больше «Макларена» – 2164 кг. Мотор объемом в те же четыре литра выдает только 550 л.с., зато крутящий момент достигает 770 Нм, причем тяга передается не только на задние, но и на передние колеса. Динамические характеристики: 0-100 км/ч за 4 секунды ровно и максимальная скорость в 318 км/ч.

Читайте также: Обзор Bentley Continental GT V8 2020 года (ФОТО)

Именно полный привод помог «Бентли» вырваться вперед на старте в заезде по мокрому после дождя асфальту, но для победы над более мощным и легким соперником этого оказалось недостаточно.

02-7-2020, 03:04  
Джерело: motor1.com
Переглядів: 306   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: