Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Volvo не будет платить штрафы за выбросы CO2
Всі новини / Автосвіт

Volvo не будет платить штрафы за выбросы CO2

Новые модели Recharge позволят снизить среднее содержание CO2 в Volvo ниже целевого показателя ЕС в 95 г/км.

Volvo смело заявляет, что в 2020 году она не будет платить штрафы за выбросы CO2. В то время как другие производители изо всех сил пытаются удержать свой средний уровень CO2 ниже среднего целевого показателя ЕС в 95 г/км (который все еще применяется в Великобритании после Brexit), чтобы избежать многомиллионных штрафов, Volvo уверена, что его среднее значение будет ниже этого показателя. Шведская компания заявляет, что в этом ей поможет комбинация сменных и мягких гибридов Recharge, которые она распространяет по всему модельному ряду.

«Мы не планируем платить штрафы. Мы стремимся к тому, чтобы в 2020 году более 20% наших продаж были моделями с подключаемыми гибридами, что снизит наш средний уровень CO2. И в этом году мы удвоили емкость наших батарей по сравнению с прошлым годом», отметил в одном из интервью Маттиас Бергланд, старший менеджер Propulsion Strategy.

В рамках реализации новых целевых показателей по CO2 количество транспортных средств с показателями ниже 50 г/км, проданных в этом году, будут удвоено по отношению к общему целевому показателю CO2 для компании. С такими автомобилями, как новый плагин-гибридный кроссовер XC40 Recharge, выбросы которого составляют всего 41 г/км, и всеми другими моделями PHEV в линейке, Volvo имеет все шансы воспользоваться преимуществом в 2020 году.



«XC40 Recharge будет первым из пяти электромобилей, которые мы запустим в ближайшие пять лет. К 2025 году мы стремимся к тому, чтобы 50% всех продаваемых нами автомобилей были полностью электрическими», — рассказал Бергланд о планах компании относительно снижения среднего уровня выбросов CO2.

Читайте также: Из старенького минивэна Ford Aerostar GTRV сделали автодром (ФОТО)

Volvo утверждает, полностью электрическая модель XC40 Recharge, которая поступит в продажу во второй половине 2020 года, уже получила «тысячи» предзаказов. Ожидается, что следующим электромобилем станет следующий полностью электрический кроссовер XC90, который будет запущен в 2021 году.
02-7-2020, 08:10  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 513   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: