Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Lamborghini Polo Storico отреставрировало редчайшую Miura SVJ (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео / Фото

Lamborghini Polo Storico отреставрировало редчайшую Miura SVJ (ВИДЕО)

Подразделение Lamborghini Polo Storico представило на выставке классических авто Rétromobile в Париже редчайшую версию Miura.

Серия SVJ насчитывала всего 4 образца, а вдохновением для неё стала экспериментальная двухдверка P400 Jota, построенная тест-пилотом Lamborghini Бобом Уолласом в 1970 году.



Представленная в Париже Lamborghini Miura SVJ с номером шасси «4860» собрана в 1973 году для немецкого гонщика Хуберта Хане, который на то время был официальным импортером марки.

В самом начале спорткар был чёрного цвета, с черно-белым салоном из кожи, но в 1977 году Хане перекрасил авто в серебристый цвет. Купе оставалось в Германии до начала 2000 года, а затем попало к коллекционеру из Японии. После чего Miura SVJ ни разу не появлялась на публике.

Работы по реставрации спорткара специалисты Polo Storico начали с изучения архивных записей, заметок и фотографий. Внимательный анализ доступных материалов позволил в точности воспроизвести исходное состояние автомобиля и буквально «законсервировать» его.

В 2018 году Polo Storico закончило работы по восстановлению единственного существующего образца Miura SVR. Уникальная машина построена в соответствии со спецификацией гоночной P400 Jota в 1974 по заказу бывшего владельца Хайнца Страбера.

Читайте также: Renault Duster второго поколения выходит на рынок Южной Америки

Восстановление купе заняло 19 месяцев.
02-7-2020, 19:35  
Джерело: tarantas.news
Переглядів: 546   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: