Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Renault Duster обзавелся новым турбодвигателем от Mercedes
Автосвіт / Фото

Renault Duster обзавелся новым турбодвигателем от Mercedes

На автошоу Auto Expo в Дели состоялась презентация «индийской» вариации Renault Duster, имеющей бензиновый турбированный силовой агрегат от Mercedes-Benz.

Так, речь идёт о «турбочетвёрке» TCe объёмом 1,3 литра, построенной специалистами концерна Renault-Nissan-Mitsubishi вместе с корпорацией Daimler. Прежде она находилась под капотом всех компактных автомобилей Mercedes-Benz, в частности, A-Class, B-Class, CLA, GLA и нового кросса GLB.



Выпуск вариации 1.3 TCe для Европы осуществляется на предприятии французской марки в Испании и развивает от 115 до 160 л.с., в то же время исключительно для Индии выпустят ещё одну, локальную модификацию данного двигателя производительностью 156 л.с. (250 Нм).

Новый мотор будет работать вместе с 6-скоростной МКПП и вариатором.

Так, в линейку двигателей «индийской» модели Duster 2020 года выпуска войдут одновременно 3 силовых агрегата: атмосферный мотор объёмом 1,5 литра (соответствующий экологическому стандарту BS6), турбированный дизель на 1,5 литра мощностью 85 и 110 л.с. и новый турбодвигатель на 1,3 литра от Mercedes, который развивает 156 л.с.

Читайте также: Обновленный Volvo V90 Cross Country готовится к дебюту (ФОТО)

В будущем новую турбированную «четвёрку» 1.3 TCi получат ещё 2 машины французского бренда: кросс-вэн Triber и кроссовер HBC.
02-9-2020, 09:27  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 1 456   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: