Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Посмотрите на испытания нового «заряженного» Corvette
Автосвіт / Відео

Посмотрите на испытания нового «заряженного» Corvette

Гражданский суперкар Z06 получит мотор от гоночного C8.R.

Этот ролик – наша лучшая на сегодняшний день возможность оценить «горячий» Corvette нового поколения в движении. Видео с двумя замаскированными прототипами в трафике сняли в Калифорнии.

Судя по всему, Chevrolet тестирует новый Corvette Z06 в сравнении с суперкаром Ferrari 458 Italia – весьма немолодым предшественником нынешнего F8 Tributo.



По предварительным данным, дорожно-трековый «Корвет» получит 5,5-литровый атмосферник V8 от гоночного Corvette C8.R. Также существует вероятность, что это будет турбированный V8 от «Кадиллака», настроенный примерно на 800 л.с. и 950 Нм против 502 л.с. и 637 Нм, которые выдает 6,2-литровый LT1 V8 обычного Corvette Stingray C8.

Читайте также: Американцы поразили всех. Такой Corvette вы ещё не видели (ФОТО)

Помимо увеличенной мощности, модификация Z06 будет отличаться от базовой модели аэродинамическим оперением, перенастроенной подвеской, более крупными тормозами и сниженной массой. По некоторым данным, суперкар могут показать уже этим летом. Считается, что он попробует установить новый рекорд Нюрбургринга для серийных автомобилей – для этого придется обогнать 770-сильный Lamborghini Aventador SVJ, проехавший круг за 6 минут 44,97 секунды. Для сравнения, время Stingray C8 – 7 минут 29,9 секунды, что уже неплохо для купе за 60 тысяч долларов.

02-10-2020, 22:07  
Джерело: motor1.com
Переглядів: 282   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: