Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Renault остановит производство в Южной Корее
Всі новини / Автосвіт

Renault остановит производство в Южной Корее

Заводу не хватает комплектующих из-за китайской эпидемии.

Южнокорейское предприятие Renault Samsung Motors остановит производство на период 11-14 февраля из-за сбоя в цепочке поставок. Об этом сообщает Automotive News Europe со ссылкой на Reuters.

Завод в Пусане пострадал из-за близости к Китаю, чья промышленность сейчас частично парализована вызванной новым коронавирусом эпидемией пневмонии. Официальный представитель Renault заявил в пятницу, что французская марка пытается решить проблему с поставками компонентов совместно с Nissan, который выпускает на том же предприятии кроссовер Rogue.



Ранее из-за нехватки китайских деталей производство в Южной Корее приостановила Hyundai. Fiat Chrysler объявил, что по той же причине будет вынужден закрыть на две-четыре недели один из своих европейских заводов.

Читайте также: В Корее горят дизельные BMW: пока никто не знает, в чем причина самовозгорания (ВИДЕО)

Тем временем в самом Китае Renault по распоряжению правительства продлила каникулы до 13 февраля. Аналогичные меры приняли Volkswagen Group, Daimler, Ford, Toyota, Honda, Nissan, PSA Group, BMW. По последним данным, жертвами коронавируса стали уже свыше 900 человек.
02-11-2020, 05:08  
Джерело: motor1.com
Переглядів: 378   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: