Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Brabus начал делать пуленепробиваемые Гелики (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Brabus начал делать пуленепробиваемые Гелики (ФОТО)

Немецкое тюнинг-ателье Brabus открыло новое подразделение Invicto, которое будет заниматься постройкой бронированных автомобилей. Первым проектом суббренда стал Mercedes-Benz G-класса, представленный в роскошной версии Luxury и внедорожной Mission.

В Invicto придумали систему Shelter Cell, которая не должна уступать заводскому бронированию. Компоненты защиты собираются без швов, а неизбежные зазоры, например на дверях, перекрыты несколькими слоями. Композитная основа верхней кромки лобового стекла напечатана на 3D-принтере. По словам представителей фирмы, они сделали это первыми в мире.

Brabus сертифицировал бронированный Гелик по стандарту VR6 Plus, что гарантирует безопасность пассажиров при обстреле из автомата Калашникова с 10 метров пулями со стальным сердечником. Также есть защита автомобиля от подрыва.



Вся броня весит около тонны и дополнительно Brabus усилил раму, а также переднюю и заднюю подвеску внедорожника. Установлены и изменённые пружины, стабилизаторы и амортизаторы увеличенного диаметра. Тормозная система: с 401-миллиметровыми дисками и шестипоршневыми суппортами спереди и 380-миллиметровыми дисками и четырёхпоршневыми суппортами сзади.





Версия Luxury построена на базе Brabus 800 Widestar, у которого есть 800-сильный битурбированный 4.0 V8, фирменный обвес с расширенными на 10 сантиметров крыльями и высокий капотом с воздухозаборником. Модификация Mission комплектуется лебёдкой на переднем бампере и багажником на крыше с дополнительным освещением.

Читайте также: Уникальный Brabus ForTwo стоимостью как Mercedes-AMG C43 (ФОТО)

Мелкосерийное производство бронированных Mercedes-Benz G-класса под брендом Invicto начнётся в первой половине 2020 года. В Brabus начали приём заказов на защищённые внедорожники, но их стоимость не раскрывается.
02-11-2020, 06:15  
Джерело: auto.ru
Переглядів: 637   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: